Новости Чидори: Янукович и мультик

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Бывший префект Северного админокруга Москвы Олег Митволь со ссылкой на собственные источники рассказал, что шумного гуляния у Януковича сегодня не будет. Также не дождется он и массовых поздравлений от политиков, общественных деятелей и артистов, как это помпезно происходило ежегодно на крымской госдаче "Заря", где есть рингтон для телефона.

И уж точно никто не подарит второго золотого батона. Напомним, первый золотой батон ему подарили ровно год назад на 63-летие. Но когда он бежал из "Межигорья", то забыл его забрать с собой, а потом батон неизвестно куда делся.
Той же осенью 2009-го в Кировограде Янукович забыл, где находится, и в прямом эфире местной телекомпании обратился к жителям... Чернигова.

Зимой 2010-го назвал российского писателя Антона Чехова "великим украинским поэтом". Через месяц в телеэфире ему напомнили о Чехове. И Янукович снова повторил, что считает его поэтом.
На церемонии открытия стадиона "Донбасс Арена" он зачитал стихотворение советского поэта Павла Беспощадного о Донбассе, назвав автора Павлом Бессмертным.

В разное время он называл поэтессу Анну Ахматову Анной Ахметовой. Украинского писателя Гулака-Артемовского - Артемовский. А одесского писателя Исаака Бабеля перепутал с деятелем германского рабочего движения Августом Бебелем.