Новости Чидори: Видеоигры по легендарному мультсериалу

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

Adventure Time, он же «Время приключений» — это легендарный мультсериал, вот уже 10 сезонов штурмующий канал Cartoon Network. Количество поклонников у него среди детей и взрослых так велико, что авторы заработали себе состояния, продавая книги и различную атрибутику с символикой Adventure Time. Да что там, на любом уважающим себя конвенте обязательно можно встретить косплеера в костюме Финна или же, что даже лучше, Фионы. Разумеется, игры по мультсериалу тоже выходят бешеным потоком, который стал тише лишь в прошлом году. Ну? а в 2018-м нас ожидает большое ролевое приключение Adventure Time: Pirates of the Enchiridion, причем выходит игра уже во вторник - код гиас восстание.

В честь этого события мы решили собрать все тридцать семь официальных и полуофициальных игр по этому мультфильму, разбили их по жанрам и выбрали лучших из них. Приступим. Приключения. Adventure Time: Pirates of the Enchiridion. Что логично, игр по Adventure Time в приключенческом жанре выходило довольно много. Но, к сожалению, выдающихся из них практически не было. Если вы не собираетесь приобщаться к Adventure Time: Pirates of the Enchiridion, то вам останется «наслаждаться» середнячками, вроде The Secret of the Nameless Kingdom, Finn & Jake Investigations, Legends of Ooo и Finn and Jake's Epic Quest.

Но не стоит соваться вот в эти дебри: Battle Party, Explore the Dungeon Because I Don't Know и Time Magic Man's Head. Лучше уж играть в средние игры, чем вот в такое. Теперь о грустном. Все перечисленные выше проекты не показывают дух мультсериала и превращают безумный постапокалиптический мир Ууу в какую-то рутину на зеленой травке, в монотонном лесу или в банальных скучных подземельях.