Новости Чидори: Велосипеды и мультики

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Организовали всероссийскую масштабную акцию директор крупнейшего в СНГ детского реабилитационного «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко и руководитель Альянса инициатив «Россия без сирот» Иван Иклюшин.

Преодолевая сотни километров российских дорог и бездорожий (рядом были "гостиницы азимут"), команда из бывших беспризорников и многодетных отцов приемных детей борется с мифами и стереотипами, доказывая на своем примере, что и приемного ребенка можно полюбить как родного и генетическая наследственность к алкоголизму и наркомании не существует.

«Реальные ребята едут по стране и рассказывают реальные жизненные истории. И когда люди их слышат, они понимают, что могут поучаствовать в жизни ребенка-сироты и открыть свой дом для него, – считает Иван Иклюшин. – В те дни, когда мы думаем, что в мире процветает равнодушие, наша команда ежедневно встречается с самоотверженным трудом, работой на общее благо, с готовностью пожертвовать своим комфортом, привычным графиком и запланированными делами, чтобы помочь нам».

Велопутешественники проехали уже около 14 000 километров. Вообще свое турне ребята начали в 2011 году в Мариуполе и тогда не задумывались о столь масштабном путешествии. Тогда они доехали до Киева, и, увидев, что своим проектом вдохновляют не только украинцев, но и многих россиян, решили расширить границы. Уже следующим летом они стартовали из Киева и доехали до Екатеринбурга, а в 2013 – от Екатеринбурга до Байкала.