Новости Чидори: Технологии для мультиков

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Способность мозга к “перепрошифке” под влиянием гаджетов была заложена еще задолго до их появления. В ее основе лежит явление нейропластичности – возможности мозга меняться под воздействием впечатлений. Первой ласточкой измененного сознания стал телевизор и вип зал шереметьево d. В 2008 году исследование шотландского Университета Данди показало: людям старше 55 лет, выросшим в семьях, где был черно-белый телевизор, чаще снятся черно-белые сны. Молодые участники эпохи цветного ТВ и не подозревают, что у снов вообще бывает такая опция.

Мы стали настоящими технофилами, которые не могут заснуть без мягкого сине-белого свечения френдленты Facebook, “лайков” в Instagram, очередной серии “Безумцев” или главы нового романа Стивена Кинга на планшете. Современные технологии – это новый секс. Из-за привычки полтора часика перед сном “общаться” с гаджетами 25% пользователей стали гораздо реже заниматься любовью.

Скажем спасибо гаджетам и за короткую память, как у рыбки Дори. В самом деле, зачем помнить номера телефонов мамы, бойфренда и стоматолога, если они останутся в вечности вместе с iCloud и переживут владельца записной книжки? Или заучивать названия рек и городов, если Google не только подскажет, но и покажет их все за считанные мгновения?

В 2007 году неврологи провели опрос среди 3000 человек и обнаружили, что молодые люди не запоминают самую обычную личную информацию, например, дни рождения родственников или собственный номер телефона. Добавьте сюда математические способности третьеклассника (сколько будет 245 + 467 – 108 без калькулятора?) и геолокацию приезжего (кто сегодня перемещается по городу без помощи навигатора?).