Новости Чидори: Спектакль с героями аниме

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Пенсионеры Приморского района посмотрели в Одесском ТЮЗе им. Ю. Олеши спектакль «Удивительный случай». Пенсионеры, получающие социально-педагогическую услугу «Университет третьего возраста», посещают различные городские мероприятия. Одесский театр юного зрителя имени Ю.Олеши – один из любимых театров, с репертуаром которого пенсионеры хорошо знакомы, с одинаковым удовольствием смотрят спектакли для взрослых и детей. Из театрального анонса: Спектакль «Удивительный случай», поставлен в жанре драматической клоунады по произведениям гениев абсурда ХХ века Даниила Хармса и Александра Введенского о жизни, смерти и любви в масштабах коммунальной кухни - последний серафим сезон. Справка. Д. Хармс (1905-1942) и А.

Введенский (1904-1941), выступают в имажинистском сборнике «Необычайные свидания друзей» со своими стихами, позднее они участвуют в сборниках «Собрание стихотворений», в группе заумников. Вместе в 1927 году организовали литературно-театральную группу под названием ОБЭРИУ (Объединение Реального Искусства), деятельность которой заключалась в проведении театрализованных выступлений-концертов, часто скандальных. Обэриуты называли себя «творцами не только нового поэтического языка, но и создателями нового ощущения жизни и ее предметов». Самым скандальным и известным выступлением обэриутов стал вечер «Три левых часа», который состоялся 24 января 1928 года в Доме печати на Фонтанке.

Понимая, что своими стихами на жизнь не заработать, Введенский, так же как и Хармс, с 1928 года писал для детей, его детские произведения печатались в детских журналах «Еж» и «Чиж». Просуществовало ОБЭРИУ до 1930 года, когда было полностью разгромлено.