Новости Чидори: Шпионаж в мультфильмах

от 22 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Сергей Бунтман. ? Ну, что же? Мы начинаем. Алексей Кузнецов... Алексей Кузнецов. ? Добрый день! С. Бунтман. ? Добрый день! Сергей Бунтман, Светлана Ростовцева. Я одну... один не так, связанный с нашими «Детской площадкой» и чтением Нильса, «Путешествие с дикими гусями», вот то, что мы все привыкли к переводу вот то, что Акка Кнебекайзе у нас была. И в мультфильме была, и в переводах была. Вот в том переводе, который я читаю, она Акка Кен... Кебнекайсе. Вот Кебнекайсе. А от чего это происходит, мне уже написали. И спасибо огромное тем, кто мне написал. И в «Фейсбуке» мне в мессенджере написали. Вот в чём дело: это лапландские слова. И Кебнекайсе - семь смертных грехов 1.

Кебнекайсе – это горная система в Лапландии, а Акка – это вершина горной системы. Так что это очень... Это совершенно всё лапландское. И слава Богу, что выправили. И так у нас получилось, как Фрол – Флор. Да? Флор – Фрол. Да? Получилось у нас вот такое перемещение, со старых переводов идущее, судя по всему. А. Кузнецов. ? Да. С. Бунтман. ? Так что истина установлена. Я ещё повторю, конечно, в следующее воскресенье. Ну, теперь перейдем к дружбе – Freundschaft, навеки вместе. Вот ГДР, Советский Союз. Ан нет. Вот у нас такое вот дело: капитан госбезопасности, обвиненный в шпионаже и последний казненный.

Вообще смертная казнь вот 81-й год – это когда вот во Франции уже не казнили, но ещё не отменили. А. Кузнецов. ? Да. С. Бунтман. ? А в 81-м как раз сразу после первого своего избрания Миттеран всё отменил. А. Кузнецов. ? Ну, вообще если говорить о смертной казни в Европе, то фактическая ее отмена начинается еще в ХIХ веке, правда, в основном, конечно, это произойдёт в ХХ и в основном уже после Второй Мировой войны.