Новости Чидори: Продолжим мультфильмы

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

Это печальная весть для белорусских властей, которые ныне поддерживают золотовалютные резервы на минимально приличном уровне лишь благодаря тому, что раз за разом перехватывают «до получки» у Москвы и жд перевозки.

И в принципе, весь смысл евразийской интеграции для белорусского режима сводится к банальному поддержанию своей жизнеспособности за счет получения дешевых ресурсов, кредитов и прочих благ от России.

Выступая недавно в Минске перед руководителями белорусских дипмиссий, Лукашенко заявил: «Подписанный нами договор о создании Евразийского экономического союза — не совсем то, на что мы рассчитывали, но это все равно шаг вперед. Пусть не тот, которого мы ждали, но это движение вперед. На сегодняшний день это не потери, это не движение в неправильном направлении, это как раз движение в правильном направлении, где нас ждут и от чего мы не можем ни в коем случае отказываться».
Обратите внимание, какая путаная фраза, как невообразимо много здесь «не», «ни» и «но». Официальный лидер как бы оправдывается за то, что подписал белорусов на Евразию, и камуфлирует свое разочарование.

Действительно, ведь взять с Москвы максимальную плату за ее геополитические амбиции (а конкретно — получить общий нефтегазовый рынок) на этом этапе не удалось, сама же по себе бравурная риторика евразийства никак не греет белорусское начальство. Спасибочки, ваше евразийство на хлеб не намажешь!