Новости Чидори: Превращаемся в героев из аниме

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

9 мая Snapchat запустил новый фильтр, который позволяет девушкам посмотреть на себя в роли парня, а парням в роли девушки. Многие пользователи соцсетей заинтересовались возможностью «сменить пол», а кто-то даже создал фейковые страницы в Tinder, чтобы разыгрывать других. Snapchat принято считать изобретателем последних фишек в социальных приложениях — тот же Инстаграм скопировал у него истории, «маски» и самоудаляющиеся фото в личных сообщениях. Хотя в своё время Snapchat действовал похожим образом: купил приложение Looksery, разработанное на Украине, чья команда придумала ему большинство «масок» - наруто фильм 11.

В случае с новыми фильтрами ситуация чуть другая: разработчики из Snap явно вдохновились приложением FaceApp, которое ещё два года назад позволяло «менять пол» и смотреть на себя постаревшего. TJ вспоминает приложения, которые в разное время позволяли экспериментировать с внешностью — от смены пола и возраста до превращения в аниме и 3D-эффектов без специальной техники. Meitu — превратиться в аниме. App Store / Google Play. Китайский фоторедактор Meitu запустился ещё в 2008 году, но получил широкую известность в январе 2017 года. В приложении появилась «маска», делающая пользователя похожим на аниме-персонажа: с увеличенными глазами, румяными щеками и изменёнными пропорциями лица.

Основное преимущество в том, что фоторедактор обрабатывает снимки в реальном времени, то есть можно примерить эффекты до того, как сделать фото или снять видео. Помимо основных аниме-стилей вроде «Ангельского» и «Сказочного», в Meitu есть «маски» с заячьими ушками и болезненным видом — когда у пользователя краснеет лицо, вырастают щёки и начинают идти виртуальные сопли.