Новости Чидори: Очень дружный мультик

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

Недавно, насмотревшись сериала «Доктор Хаус», где главный герой говорит всем правду и только правду, я решила последовать его примеру. Признаюсь откровенно, судя по всему, мой мозг замкнуло, либо я ненадолго впала в детство, либо примерила на себе роль блондинки. Короче, друзья мои, «ступила» я, сказав честно и откровенно своей знакомой все, что о ней думаю, как о казино вулкан бесплатно. Честно говоря, я не преследовала цели избавиться от ее общества. Просто в наивном порыве благородства и исключительно с благими намерениями, я хотела донести до ее мозга всю нелепость ее поступка. Коварный вирус, который засел на тот момент в моем мозге, затуманив сознание и способность ясно мыслить, нашептывал, что я поступаю правильно, и объект будет потом благодарен мне по гроб жизни за то, что я открыла ей глаза на то, что другие не осмеливались. Разумеется, во мне говорили еще и обида и возмущение.

И вот я, вроде как умная (во всяком случае таковой себя считала), взрослая, опытная 35-летняя женщина ляпнула сдуру другой несильно умной женщине, что ее поведение невольно наводит на мысль, что у нее серьезные проблемы «психологического и сексуального характера». Если говорить прямо и не литературно, я дала ей понять, что она «не...ая истеричка». Правда, у меня хватило мозгов сказать ей это тет-а-тет, а не публично. Тем не менее, это была роковая ошибка, последствия которой я пожинаю до сих пор, и, судя по всему, буду «наслаждаться» ими еще долго. Я нарушила одно из негласных табу женской дружбы...

Думаю, не открою Америки, сказав, что в женской дружбе, в отличие от мужской, есть много запретных тем. Откровенность у нас женщин не приветствуется. Если между друзьями-мужчинами пробегает черная кошка, то они обычно прямо и честно выясняют отношения. Мы, женщины, устроены намного сложнее. Зачастую мы расцениваем откровенность подруг как проявление зависти.