Новости Чидори: Новый мультфильм не впечатлил

от 10 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Новый фильм киновселенной DC занял первую позицию, но с меньшей суммой, нежели ожидали аналитики. Поделиться. «Шазам!», 102 млн долларов. По мнению большинства аналитиков, «Шазам!» от студии Warner выступил в свой первый уик-энд замечательно. Самые большие оптимисты обещали общую сумму в пределах 120-130 млн долларов, но чуда не произошло по причине излишне больших ставок на китайских зрителей. В Поднебесной на прошлой неделе были длинные выходные — весенний праздник Цинмин, когда все китайцы с наступлением весны посещают могилы предков, любуются природой, а потом идут в кино - аниме мастера меча онлайн 1 сезон.

Например, год назад кассовый чемпион Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» стартовал в Китае именно на Цинмин с суммы в 45 млн долларов. В отличие от геймерской феерии, история Билли Бэтсона вызвала меньше энтузиазма (30,5 млн долларов). Уже к субботе поток зрителей значительно уменьшился. Оценка фильма в китайской социальной сети Douban составила положительные, но сдержанные 6,5 из 10. Вторым по успешности рынком для «Шазама!» оказалась Мексика (6,2 млн), третьим — Великобритания (5,3 млн), четвёртым — Россия (5,2 млн). Примечательно, что Южная Корея, невероятно лояльная к экранизациям комиксов Marvel, восприняла их конкурентов из DC без особого ажиотажа (3,9 млн).

В Германии, Испании и Франции картина Дэвида Ф. Сандберга стартовала вообще со второй строчки. В Германии, к примеру, во главе национального бокс-офиса — французская комедия с участием Кристиана Клавье «Самая безумная свадьба», которая заработал у себя дома внушительные 53 млн долларов. В России она выйдет в прокат в середине июля. «Шторм P», 52,4 млн долларов.