Новости Чидори: Мультики против мультиков

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Глава 21st Century Fox Inc. Руперт Мердок рассматривает возможность использования доходов от продажи своих активов - итальянских и немецких платных телеканалов, - чтобы повысить привлекательность своего предложения для покупки Time Warner Inc и новых игр на пс.

Fox может достичь соглашения в продаже своей дочерней компании Sky Italia и 57%-й доли в компании Sky Deutschland AG британской группе British Sky Broadcasting Group Plc в ближайшие пару недель, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, пожелавшие остаться анонимными, поскольку эти данные носят характер конфиденциальных.

Активы могут быт оценены в 10 млрд евро ($13,5 млрд). Fox владеет 39%-й долей компании BSkyB.

Доходы от сделки могут принести Мердоку дополнительные деньги для покупки Time Warner без дополнительных займов. Мердок предлагал за Time Warner больше $75 млрд, по $85 за одну акцию, что больше чем на 20% превышало рыночную стоимость на момент оферты.

$32,42 млрд было бы выплачено деньгами, остальное – акциями принадлежащей Мердоку компании 21st Century Fox (1,531 акции Fox за 1 акцию Time Warner). Бумаги Times Warner после объявления о возможной сделке выросли на 18% до $84 на Нью-Йоркской фондовой бирже.