Новости Чидори: Мультики православия

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Радостно, что вместе с молодежью сегодня молились отец Виталий и отец Иоанн, люди, у которых за плечами десятилетия счастливой совместной жизни. Они могут много ценного рассказать, многим поделиться с теми, кто только вступает на этот путь, кто готовится создать семью, полететь в Болгарию недорого. На молебне сегодня присутствовала молодая пара, которая в ближайшее воскресенье будет венчаться. То, с каким интересом молодожены слушали наставления опытных священников, как раз и показывает, как важно делиться опытом друг с другом.

Настоятель подворья обратил внимание на то, что организация данного мероприятия стала первым серьезным начинанием, которое реализовал реорганизованный Молодежный отдел епархии.

— Радостно, что инициатива нового руководителя Артема Гаранина была хорошо воспринята молодежью, и особенно важно, что эта инициатива была сосредоточена не вокруг чего-то отстраненного от христианской жизни, а вокруг храма, вокруг молитвы, вокруг жития замечательных святых Петра и Февронии.

Даша признается, что посещает храм не так часто, как хотелось бы, и об интересных событиях из жизни Церкви узнает от своей воцерковленной подруги.