Новости Чидори: Мультик дружины

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Однако дружинники не стали появляться, как грибы после дождя. Охрана общественного порядка и элементарной экологии по-прежнему остается на плечах полиции, у которой не хватает на качественное, «английское» патрулирование ни кадров, ни времени, ни, скажем честно, желания - www.budland.com.ua/.

Подать пример того, как можно эффективно и оперативно следить за порядком в своих дворах и вокруг них, решила подать партия «Единая Россия». В рамках одного из своих проектов они организовали акцию «Безопасный двор – безопасный город!» Инициатором акции был Руслан Сеюков, руководитель проекта в Ульяновске.
В чем же заключалась акция? Полицейские-участкове, народные дружинники и активисты ТОСов (территориальных общественных самоуправлений) Засвияжского района осмотрели школы, детские сады, дворы и прилегающие участки, пляжи и торговые площадки. Проверяли соблюдение порядка и безопасность.

Например, активисты ТОС «Универсам» проследили, чтобы в киосках не нарушались правила розничной торговли (продажа пива и сигарет только совершеннолетним, соблюдение дистанции до образовательных учреждений). Кроме того, дружинники проверили, как соблюдаются «санитарные требования к объектам торговли».

В парке «Новое поколение» (ул. Шолмова) и на берегу реки Свияги работал экопатруль общественников.

Контролем дело не ограничилось. «Дружинники» говорили с людьми, рассказывали об административной ответственности за нарушение общественного порядка и купание в запрещенных местах, объясняли, что правила созданы для безопасности, здоровья и уюта.