Новости Чидори: Мультгерои расскажут все об очках

от 11 июня
{_google_reklama_728x90_}

Если офтальмолог прописал вашему ребенку очки, недостаточно просто сходить в салон оптики и выбрать подходящие линзы и оправу. Ребенок должен понимать, как правильно их носить и как обращаться с ними, чтобы они дольше прослужили и исправно выполняли свою главную задачу — делать зрение ясным и четким. Важную инструкцию для детей дает Рано Ибрагимова — врач-офтальмолог, специалист Essilor Academy Россия. Рано Ибрагимова. Как правильно носить очки. Во-первых, важнее всего добиться, чтобы ребенок их... носил! Ведь дети нередко опасаются, что это приобретение сделает их объектами насмешек в школе, хотя в наше время за это уже почти не дразнят - скачать наруто через торрент.

Заставлять бесполезно: все равно очки отправятся в карман, когда вас не будет рядом, и ребенок будет продолжать щуриться и портить зрение. Поэтому объясните, что быть «очкариком» совсем не зазорно. Устройте домашний показ мультфильмов или кино, главные герои которых ходят в очках, как, например, любимый многими Гарри Поттер. Или, может быть, их носят любимые музыканты вашего ребенка? Такие примеры помогут ему справиться с неуверенностью. ПО ТЕМЕ. Что делать родителям, если их подростка задержала полиция. Однако рано расслабляться, если ребенок согласился надеть очки — важно, чтобы он правильно их носил.

Например, если он привыкнет носить их на кончике носа, тогда даже от лучшей оптики не будет никакого толка. Объясните, что это может еще больше испортить зрение, к тому же так обновку легко уронить. Не стоит и носить очки сверху на голове, хотя ребенку это может показаться «модно» и «круто». В таком положении заушники могут деформироваться, а посадка очков — искривиться.