Новости Чидори: Мультфильмы о науке

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Принято считать, что основными источниками информации для россиян были и остаются газеты, радио, а главное - телевидение, с аудиторией которого соперничать не может вообще ничто. Однако в последние годы традиционные СМИ все активнее дополняются, а для молодежи почти полностью замещаются интернетом. Теперь практически у каждого человека в одном устройстве есть все, что нужно, чтобы оставаться в курсе событий и расширять свой кругозор. Интернет уже мало кто называет «большой помойкой» - это целый мир, в котором можно найти всё. В социальных сетях создано множество каналов и групп с разной тематикой, и каждый человек может найти то, что ему больше по душе - семь смертных грехов смотреть онлайн.

Однако в нем, как в огромной библиотеке, надо хорошо ориентироваться, чтобы не утонуть в потоках лишней и порой бессмысленной информации. Самым реальным соперником «зомбоящика», навязывающего свое видение мира и свою точку зрения, стал YouTube. На этом сайте можно найти развлекательный, обучающий, новостной контент, а также многое-многое другое. Сегодня мы расскажем о пяти каналах на платформе YouTube, которые помогут вам узнать что-то новое и развиться всесторонне. НАУЧПОК. Вот уже 6 лет, с 2013 года, канал радует своих подписчиков постоянными видео, в которых удачно сочетаются рисованная анимация, помогающая лучше усваивать информацию, и наглядное объяснение разных фактов.

В коротком ролике вам доступно расскажут о различных обыденных вопросах с научной точки зрения. К примеру, почему люди икают, зачем нужен кадык, что не так с лунатиками. Создателям проекта хотелось сделать нечто познавательное, но при этом легко воспринимаемое и не занудное.