Новости Чидори: Мультфильм про птичек

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Киноафиша встретилась с продюсером и режиссером мультфильма «Angry Birds 2 в кино» и узнала больше о продолжении долгожданного мультфильма. Поделиться. Коней на переправе не меняют, но студии запросто меняют режиссеров на проектах. Первая экранизация игры финской компании Rovio про конфликт птичек и свиней вышла в 2016 году, и ставили ее Клэй Кейтис и Фергал Райлли. Собрав 352 млн долларов в мировом прокате, «Angry Birds в кино» не стали культурным феноменом, в отличие от игры. Возможно, сказался сильный разрыв между релизом игры (2009) и фильма – за семь лет вода не просто утекает, она испаряется. Однако студия Sony рискнула запустить сиквел и, кажется, не прогадала - бродячие псы аниме 2.

В режиссерское кресло усадили Туропа Ван Ормана, аниматора, придумавшего сериал «Удивительные приключения Флэпджека». Учитывая, что Ван Орман работал и над культовым «Временем приключений», смена постановщика положительно сказалась на проекте – «Angry Birds 2 в кино» растерянно нахваливает англоязычная критика, и к старту проката 15 августа, у мультика 73% «свежести» на сайте Rotten Tomatoes. Мы разговариваем с Ван Орманом и продюсером фильма Джоном Коэном за день до начала Каннского кинофестиваля на набережной Круазетт. Как вообще Rovio относятся к фильмам? Для их игр фильмы очень важны. Джон Коэн: Знаете, они отличные ребята, и я работаю с ними уже на втором фильме.

У них прекрасное чувство юмора, они прекрасно относятся к нашим идеям. Первый фильм должен был оживить игру. Мы включили все необходимые элементы, чтобы зрители узнавали ее. А сиквел мы повели в совсем другом направлении. Многие ожидают, что во втором фильме будет просто еще больше битв птичек со свиньями, однако мы пошли другим путем.