Новости Чидори: Маленький мультперсонаж

от 30 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В Городском дворце культуры Хабаровска в девятнадцатый раз 26 апреля с успехом прошел отчетный концерт «Звездный дождь-2019» МАУ ДО «ДДТ «Маленький принц». Этот учебный год для жителей сказочной планеты по имени «Маленький принц» прошел под знаком нового проекта - «Идем на взлет». В формате полета на авиалайнере и проходил концерт. Зрители - пассажиры - отправились в рейс по страницам бортовых журналов экипажей - детских творческих студий. Как проходили учебные и показательные полеты и старты, каких высот достигли пилоты - всё это все увидели на сцене. Начался концерт с пролога - под песню «Полет над городом», в финале которой на сцену вышел Маленький принц - волчица и пряности 1 сезон.

В его руках самолет - символ мечты каждого ребенка о неведомых далях, чудесных событиях. О том, чтобы эти мечты сбылись, мальчишкам и девчонкам и помогают в «Маленьком принце». Затем яркие вокальные, танцевальные, театральные номера сменяли один за другим. Запомнилась совершенно необычная постановка танца «От винта». Как трогательно станцевал под песню «Облака» из известного мультфильма ансамбль эстрадного танца «Вдохновение». А блок, посвященный войне. Как не по-детски проникновенно исполнил песню «Соловьи» Михаил Жук из студии эстрадного вокала «Жемчужина». А еще пассажиры на сцене увидели романтичную историю любви Ассоль и Грэя. Ее показали юные артисты театральной студии «Алый парус».

Во время полета зрители встретились с космическими гостями - такой танцевальный номер исполнил ансамбль эстрадного танца «Вдохновение». А еще по сценической площадке продефилировали юные манекенщицы с номером «Городские мотивы» из студии конструирования и моделирования одежды «Модница».