Новости Чидори: Ласточка как в мультике

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

Каждый день в лагере был заполнен мастер-классами по якутскому фольклору, декупажу, мультипликации, витражу и многими другими интересными занятиями.

Так, первый день школы запомнился всем участникам не только церемонией открытия, но и уникальным мастер-классом с информацией Акимичи по витражу. Многие родители впервые познакомились с искусством витраж и были в восторге от совместного творчества с детьми и их результатом.

Мастер-класс по мультипликации открыл всем участникам занавесу тайны создания мультфильма. В течение всех дней все участники школы рисовали, озвучивали, монтировали совместный мультфильм, который презентовали перед другими работниками центра и их гостями.

Отдельным блоком в программе этой школы шла творческая мастерская «Очумелые ручки», где родителям и детям предложили простые и доступные способы по развитию творческих способностей детей, приготовлению шоу мыльных пузырей в домашних условиях и многое другое.

Каждый день было отведено отдельное время для работы психологов с детьми и родителями. Для родителей психолог и автор проекта «Ласточка» Татьяна Сабарайкина провела семинары по вопросам воспитания детей с ОВЗ. Для детей детский психолог организовала тренинг по развитию коммуникативных способностей, повышению уровня толерантного отношения друг к другу и самооценки.