Новости Чидори: Кировчанин финансирует аниме

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Миша родился и все детство прожил в Вятских Полянах. На своей родине он увлекался рисованием и мечтал стать иллюстратором или мультипликатором. Детские годы занятий в художественной школе и в кировском художественном училище не прошли даром. Уже в 2007 году Михаил поступил в Санкт-Петербургский институт печати на факультет графики. Во время учебы молодой человек много раз отправлял свое резюме на различные мультипликационные студии. Ответ пришел из студии анимационного кино «Мельница», которая создала такие известные мультики, как "Hunter x Hunter", «Илья Муромец и Соловей разбойник», «Три богатыря и Шамаханская царица», «Три богатыря на дальних берегах», все части «Ивана Царевича» и «Барбоскины».

Парня взяли на должность художника-прорисовщика, правда, с испытательным сроком. На «Мельнице» Михаил работает уже почти два года. За это время нашему земляку удалось поработать над мультфильмами «Три богатыря: ход конем», «Иван Царевич и Серый Волк - 3» (выход этого мультика намечен на 1 января 2016 года). Но самой грандиозной работой стал фильм «Крепость: щитом и мечом». Выход проекта в широкий прокат был запланирован как раз к Дню народного единства, ведь картина рассказывает о событиях, происходивших в начале XVII века во времена Смуты. В создании этой работы Михаил Скрябин принял непосредственное участие.

Мною было сделано больше восьми тысяч картинок, - отмечает Михаил, - поэтому я считаю этот проект своим детищем! Фото: melnitsa.com. Очень много положительных отзывов и рецензий «Крепость» получила на различных кинопорталах. Теперь в планах Михаила, как и всей команды «Мельницы», успеть доделать до Нового года третью часть мультика «Иван Царевич и Серый Волк».