Новости Чидори: Интеллектуальный марафон анимешника

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В первый соревновательный день показать свои правовые знания в состязаниях «Вокруг права за 60 секунд» предстояло самым маленьким участникам. Школьники с 1 по 4 классы должны были ответить на вопросы, связанные с правом, а помогали им в этом герои различных мультфильмов. Оценивало ребят строгое, но справедливое жюри, в которое вошли представители различных структур, так или иначе связанных с правом и юриспруденцией. На пути преодоления олимпиадных заданий ребятам предстояло ответить на самые каверзные вопросы про Шаринган, разбитые на две части.

Сначала персонажи из мультика «Ну, погоди!» спросили у школьников, за какое преступление следует привлечь волка, перевернувшего урну, к ответственности, в каких местах можно курить, а в каких – строго запрещено. Герои трилогии о деревне «Простоквашино» подготовили еще более сложные вопросы и попросили уточнить, нужно ли заплатить почтальону Печкину за подаренную котом Матроскиным бескозырку и может ли ребенок получать посылки и письма? Мыши Серый и Белый из приключений кота Леопольда захотели уточнить, с какого возраста можно получить права, а Пятачок, друг Вини Пуха, решил узнать, кому же нужно следить за порядком во дворе.

Во второй части Олимпиады ребята смотрели фрагменты мультиков и отвечали на вопросы, связанные с увиденным. Например, помогли Золушке определить, какие права нарушает ее мачеха, заставляющая бедняжку работать не покладая рук. По завершении соревновательного дня и у ребят, и у их родителей осталась масса эмоций, хотя, стоит отметить, что дети волновались гораздо меньше, чем их мамы и папы. – Мне понравилось участвовать, задания интересные.