Новости Чидори: Индийские лидеры анимации

от 07 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Причина индийского лидерства — не в таланте писателей, а в низком уровне жизни. Другие развлечения труднодоступны, говорят эксперты. Хотя восьмое место Швеции и 11-е — Саудовской Аравии показывают, что не всегда чтение — досуг. Для бедных - furnitura.braun.ua/furniture/tables_legs/. Россия находится где-то посредине, у нас читают семь часов в неделю. А что читают? Нелепые, абсурдные и бредовые названия в ярких обложках заставляют взгляд зацепиться за них. «Спецназ ГРУ против бандеровцев», «Гитлер был клонирован», «Сталин правит пингвинами» — неужели их реально покупают? Нас успокоили, что сейчас читатель стал гораздо умнее.

В мире гаджетов и электронных книг словосочетание «книжный рынок» кажется среднему хипстеру обозначением виртуального магазина с миллионами авторов и удобной системой поиска — полная противоположность реального рынка. Книжный базар в Чистяковской роще известен каждому краснодарцу: многим здесь родители покупали учебники, кто-то торговал сам, подстелив клеенку. Несмотря на эпоху капитализма, кричащих заголовков и клипового мышления, продавцы верят в книжного читателя. Книжный рынок — это даже книжный мир.

Здесь свой мир, свои отношения, здесь можно поговорить с продавцом, что, разумеется, доставляет удовольствие многим, которые не приходят покупать книгу, а приходят пообщаться, поговорить о литературе, о ее состоянии сегодня. Многие бы удивились, появилась огромная потребность в классической литературе. Практически ежедневно спрашивают Достоевского, Чехова, Куприна, спрашивают зарубежных писателей-классиков, это просто радует, — говорит продавец книжной лавки. Многочисленные истории про попаданцев — людей, которые случайно попали в другой век, в другую эпоху и иногда в образе животных или других людей — породили целый жанр.