Новости Чидори: Горе-мультфильм

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

Сообщество, посвященное одному из пассажиров Лайаму Суини (с фотографией и данными погибшего), содержало единственную запись: "Момент крушения рейса MH17 над Украиной запечатлен видеокамерой". Ссылка, меж тем, вела на страницу порнографического ресурса - как полы для складов. Как утверждают создатели странички, далеко не все зашедшие на сайт тут же его покидали, не найдя видео момента катастрофы. Некоторые впечатлительные пользователи даже покупали премиум-аккаунт — так владельцы ресурса монетизировали чужое горе.

Других примеров полно. Крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа, произошедшая 15 июля, традиционно обогатила таксистов. Бомбилы, заламывающие по 5 тысяч рублей за два километра пути, появляются всегда, когда происходит теракт, авария или природная катастрофа. Ну об этом уже говорили не раз.
И снова к авиационным происшествиям. Многие помнят, что, когда под Смоленском разбился самолет польского президента, четверо солдат срочной службы были арестованы по подозрению в краже банковских карт с места авиакатастрофы. Что может быть в голове у человека, который роется в карманах трупа, чтобы поживиться? Какой мерзостью нужно быть, чтобы додуматься до этого. Да и сняли-то всего с этих карт около 60 000 рублей — на четверых копейки.

Все понимаю, банальная заезженная тема, я и сам уже частично высказывался по этому поводу, но уж очень она напоминает мне сюжет сериала "Ходячие мертвецы". Там все верно показано про брата нашего — человека. Как только зомби захватили мир, оставшиеся в живых, вместо того чтобы объединиться, поддерживать друг друга и дать отпор кусачим врагам, начали мочить друг друга и вообще вести себя некрасиво. Даже не по-людски, хочется сказать. А может, наоборот, по-людски?