Новости Чидори: Фигурное катание с героями аниме

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

В ближайшую субботу в Саитаме пройдет Открытый чемпионат Японии по фигурному катанию. Участвуют три команды — сборная Японии, сборная Северной Америки и сборная Европы. В составе каждой только одиночники. За Японию заявлены Каори Сакамото, Сатоко Мияхара, Сема Уно и Нобунари Ода. Северную Америку представят Брэди Теннелл, Мерайя Белл, Натан Чен и Джереми Эббот (все — из США). Самой титулованной и многонациональной получилась европейская команда. Компанию Алине Загитовой составят итальянка Каролин Костнер, испанец Хавьер Фернандес и Денис Васильев из Латвии. Год назад на этих же соревнованиях в составе сборной Европы выступала Евгения Медведева - покемоны 1 серия.

Тогда она показала лучший результат у фигуристок и помогла своей команде одержать победу в общем зачете. По сути, именно в Японии началось противостояние Медведевой и Загитовой. Будущая олимпийская чемпионка завершила Japan Open с третьим результатом. Но запомнилась многим местным фанатам фигурного катания, хотя заметно уступала Медведевой в популярности. Сегодня все меняется. Алина активно покоряет Японию, Женя старается удержать свои позиции. Борьба за перспективный рынок и аудиторию почти так же важна, как борьба за медали. Япония и фигурное катание. Япония — одна из стран, где фигурное катание уверенно претендует на звание самого популярного вида спорта.

Здесь своя, совершенно особенная система ценностей. В фигурном катании легко и органично сочетаются спорт и искусство, и японцам такая гармония очень нравится. Фигуристы для японцев — культовые персонажи. Всего один факт: когда Юдзуру Ханю привез свое первое олимпийское золото в родной город Сендай, его встречали около 100 тысяч болельщиков, почти весь город.