Новости Чидори: Двойственные мультики

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Василий Борисович родился в 1935 году в интеллигентной семье. Его отец, актер Борис Ливанов, приглашал в дом своих легендарных приятелей - Качалова, Пастернака, Черкасова... Так что с детства у младшего Ливанова был уникальный круг общения. Василий Борисович учился в школе при Академии художеств, затем - в училище им. Щукина и, наконец, на Высших режиссерских курсах у самого Михаила Ромма, где занимался очисткой кирпича от цемента.

Василий Борисович снялся и озвучил чуть ли ни сотню картин и мультфильмов. И, конечно, все мы очень любим крокодила Гену, говорящего его голосом, но именно его Шерлок Холмс сделал актера настоящей легендой.

Бенедикт Камбербэтч появился на свет в 1976 году также в артистической семье. Он получил прекрасное оразование - учился в лучших английских школах, а затем в Манчестерском университете (там он изучал театральное искусство). Свою профессиональную карьеру он начал именно в театре. И до сих пор, несмотря на занятость в кино, Бенедикт продолжает выходить на сцену. С ролями ему везет - в частности, в 2011-м он сыграл в замечательном спектакле "Франкенштейн" вместе с Джонни Ли Миллером. Постановка шла на сцене Королевского национального театра.

Мировая слава пришла к Камбербэтчу в 2010-м году, после выхода сериала "Шерлок" (хоть и до этого у него были яркие экранные работы - например, роль Стивена Хокинга).