Новости Чидори: День мультфильмов

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Ко Дню российского кино в пятницу, 29 августа, на площади "60 лет Победы" в Ивантеевке прошел районный фестиваль песен из российских кинофильмов. Для зрителей участники из центрального и сельских домов культуры показали яркие и красочные номера fotos.ua/shop/kolonki/samsung/. А сопровождались выступления кадрами из кинофильмов на большом экране, саундтреки которых звучали из уст артистов. За 95 лет существования российского кино, песен из фильмов "родилось" немало. Всех присутствующих на празднике и своих коллег пришла поздравить от главы администрации района С.К. Никифорова и от себя лично начальник отдела культуры и кино района В.В. Пеканова.

Валентина Викторовна также вручила почетные грамоты сотрудникам Дома кино "Колос" - Л.В. Коржевенковой, Е.И. Глаголовой, О.В. Пекановой и Д.А. Гузевой. Праздничный концерт начался выходом царицы Екатерины II, за которой на сцену вышли известные всем герои из сказок, фильмов и мультфильмов: Водяной, Красная шапочка, Маша, Балбес, Бывалый, Трус с Кавказской пленницей, Карлсон и другие. В пятничный вечер для зрителей звучали песни из российских кинофильмов. Пожалуй, для каждого зрителя была исполнена песня из его любимого фильма или телесериала - "Я дождусь", "Д`Артаньян и три мушкетера", "Волга-Волга", "Весна на Заречной улице", "Террор любовью", "Ты и я", "Мы из будущего".

Песни из этих и других фильмов исполнили Н. Антонихина, Е. Бугаева, Д. Колесов, Ю. Кожина, мама с дочкой Пономаревы, М. Яцик, коллективы: "Душа", "Живой Родник" и другие артисты. Ярким и зрелищным было выступление участников коллектива детского эстрадного музыкального театра "Чародеи" Центрального Дома культуры.