Новости Чидори: День аниме в Челябинске

от 09 июля
{_google_reklama_728x90_}

Более семи веков эту семейную пару почитают за покровителей семьи и брака, считают образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Челябинские библиотеки также внесут свою лепту в празднование этого замечательного дня: они подготовили для горожан целый цикл мероприятий. Центральная детская библиотека имени Горького приглашает всех в 11.00 на бульвар Славы. Сотрудники предлагают родителям и детям принять участие в веселой семейной эстафете «Наша дружная семья». Дошколята посмотрят кукольные спектакли и блич 2 сезон по сюжетам русских народных сказок. Детей постарше ждут викторины о литературных семьях и родителях «Замечательные папы» и «Мамы разные важны».

Читальный зал под открытым небом познакомит дошкольников с книжками-игрушками, а родителей – с лучшими журналами по воспитанию детей. Если вдруг погода подкачает, не пугайтесь – действо перенесется в просторные библиотечные залы. Параллельно в это же время в Ленинском районе на детской площадке напротив Дворца культуры «Станкомаш» стартует семейный праздник, который общими усилиями готовят детские библиотеки № 9 и 15. Чтобы позабавить детей, библиотекари подготовили шуточный мастер-класс по изготовлению божьих коровок. А затем им предстоит перевоплотиться в симпатичных насекомых, провести забег и ответить на вопросы викторины.

Пока дети будут заняты конкурсами и играми, родители успеют познакомиться с новым журналом для дошколят «Мамино солнышко». На площадке библиотеки проведут акцию «Подари малышу книгу». В детской библиотеке № 17 имени Гусарова пройдет семейный праздник «Что такое любовь?». Можно будет посмотреть книжную выставку «Семейные истории», а в читальном зале появится выставка натюрмортов «Ромашки спрятались».