Новости Чидори: Дагестанское аниме

от 16 марта
{_google_reklama_728x90_}

В Дагестане возбудили уголовное дело в отношении администратора страницы "Имамат Дагестана" в Instagram Ахмада Исрапилова. Его обвиняют в публичных призывах к экстремизму. Паблик Исрапилова известен травлей участников и организаторов культурных событий, которые, по мнению подписчиков, "разрушают моральные устои жителей республики". "Имамат Дагестана" выступал против проведения аниме-фестиваля и концерта певца Егора Крида. Что означает дело против "ревнителя нравственности" и прекратится ли после этого травля организаторов концертов в Дагестане, "Кавказ.Реалии" спросил у экспертов. Кавказ.Реалии в Instagram. Кавказ.Реалии в YouTube. Кавказ.Реалии в Telegram - аниме парад смерти.

Адвокат Патимат Нурадинова, представляющая интересы участников и организаторов сорванного фестиваля аниме, рассказала "Кавказ.Реалии", что на 12 марта было назначено судебное заседание по их иску, однако его перенесли на 27 марта. "МВД Дагестана прислало возражение по иску и попросило сделать ответчиками УМВД по Махачкале, судья с ними согласилась, поэтому дату перенесли", - рассказала "Кавказ.Реалии" Нурадинова. Заявители планируют признать незаконными действия руководства Аварского театра, которые допустили срыв фестиваля, а также МВД республики, которые не обеспечили безопасность участникам мероприятия. На время следствия суд оставил Исрапилова под подпиской о невыезде.

Мужчина полностью признал свою вину и подписал признательные показания. Установка в народе. По мнению заведующего отделом социологии Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра РАН Заида Абдулагатова, в Дагестане и раньше были случаи, когда пытались не допустить в республике какие-то мероприятия или приезд каких-то артистов по морально-нравственным соображениям.