Новости Чидори: Чистые мультфильмы

от 17 июля
{_google_reklama_728x90_}

В первом случае юные АРТисты при помощи кистей и красок украшают стены помещений детских садов рисунками героев и иллюстрациями эпизодов из различных мультфильмов, сказок. А трудотрядовцы из уличной бригады уже выходят на просторы города, чтобы украсить его Dell PowerEdge R620.

К настоящему времени ребята уже успели расписать бетонный забор на Аллее Памяти в микрорайоне Ботаническом. Теперь здесь изображено множество героических собак вроде Хатико, Белки, Стрелки и описаны их подвиги. Причём каждый тинэйджер сам выбрал для себя мохнатого любимца. В скором времени будет оформлена остановка “Институт”, ребята уже сделали заготовки.
Срок оформления на каждом объекте зависит от сложности задания. Некоторые работы занимают всего несколько недель, другие же требуют более детальной и долгой обработки. Прежде всего ребятам необходимо изготовить эскизы того, что они хотят изобразить, а затем уже переносить задуманное на “холст”. Так, например, украшение Аллеи Памяти заняло около двух недель. К слову, используют на уличных объектах помимо привычных приборов для рисования ещё и граффити-баллончики, благодаря которым можно добиться стойкости рисунка и его цвета на максимальный срок.

В каждой такой бригаде работают 10 подростков от 14 до 17 лет. Ребята обычно вступают сюда, уже имея художественные навыки. Обычно при устройстве они приносят свои нарисованные работы.

Занимаясь творчеством на улицах города, юные художники привлекают к себе внимание жителей, которые иногда обращаются к ребятам с необычными просьбами. Так, недавно уличная бригада помогла обратившейся к ним женщине закрасить неприличные слова, расписанные на стене её дома, а также некрасивые пятна. А ещё трудотрядовцы заготовили сюрприз для горожан, детали которого просили не разглашать.