Новости Чидори: Благотворительный показ мультфильмов

от 24 ноября
{_google_reklama_728x90_}

24 ноября 2016, 18:05, Дейта. Жители более 20 регионов России смогут посетить благотворительные киносеансы для слабовидящих и слабослышащих, сообщает ИА «Дейта». По информации компании «МегаФон», 29 ноября в 29 кинотеатрах страны состоятся бесплатные показы фильмов с тифлокомментариями и субтитрами. Инициатором акции выступил благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Показы пройдут при поддержке компании «МегаФон», региональных благотворительных фондов и общественных активистов. Акция приурочена ко Дню благотворительности международного движения #ЩедрыйВторник, который в этом году пройдет 29 ноября - Драгонболл все серии.

#ЩедрыйВторник – общественная инициатива, возникшая четыре года назад и получившая распространение во многих странах мира. Ее суть состоит в объединении людей для участия в масштабном благотворительном флешмобе. В этом году в России акция впервые приобрела официальный статус. Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» создал отдельный сайт-платформу, позволяющую всем участникам благотворительного поля находить друг друга. «Уже пять лет одним из важных направлений деятельности фонда «Искусство, наука и спорт»в социальной сфере является поддержка детей с нарушениями зрения.

За это время десятки специализированных учреждений были оснащены необходимым оборудованием для слабовидящих и незрячих людей. Сотни детей были обследованы и прооперированы в лучших офтальмологических клиниках России на средства фонда. Специальные мероприятия: экскурсии, спектакли, киносеансы, адаптированные для людей с ограничениями по зрению,также являются существенной составляющей Программы поддержки детей с нарушениями зрения», - прокомментировала Мария Красникова, директор благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».