Новости Чидори: Анимешники не стареют

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

По результатам проведенных исследований группой экспертов было установлено, что поворачивает вспять признаки старения, омолаживает мозг и восстанавливает мышцы старым и вялым грызунам переливание крови молодых и энергичных мышей, и хотя такое утверждение и звучит как один из сюжетов фантастического комикса, это оказалось в действительности так. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина Камирики Фума сегодня: Finanso.net». Согласно проведенных трех последних исследований ученых в Гарварде и Стенфорде, американские эксперты пришли к выводу, что ощущение старения, усталость и плохое самочувствие могут быть вызваны старением крови. Возможность повернуть вспять биологические часы открыли исследователи.

По мнению руководителя Центра молекулярной медицины Национального института сердца, вместо того чтобы замедлять биологические часы, ученые в состоянии теперь повернуть их вспять. Бегали по лабиринтам точнее и быстрее старые мыши, которым в ходе многолетнего тестирования переливали кровь молодых особей. Такое утверждение является верным и в обратном случае, поскольку свою подвижность и энергию после переливания старой крови теряли молодые мыши. Несмотря на свою грандиозность, указанная новость звучит как возможный сюжет из диснеевского сюжета мультфильма, а не как возможная реальность.

Когда мы начнем стареть, станем ли мы собирать молодую кровь, чтобы ощутить себя моложе? Возможно, человечество открыло очень простое средство от старения, которое оно ищет уже многие годы? Уже в этом году в Стенфорде автор одного из трех этих исследований Т. Висс-Корэй собирается провести первые в медицинской практике клинические испытания с группой пациентов.