Новости Чидори: Аниме против государства

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

После выборов в Верховную раду в украинской прессе появились сообщения о том, что Игоря Коломойского могут снять с поста губернатора Днепропетровской области. Практически одновременно с публикацией этих слухов заместитель И.Коломойского, Борис Филатов, обвинил киевскую власть, что та «сливает и продолжает сливать Днепропетровщину так называемым оппозиционерам», поскольку люди Порошенко «боятся, что команда Днепра чересчур усилилась». Другой заместитель, Святослав Олейник, заявил, что в Киеве «нужна военная власть», поскольку «раковую опухоль лжи и коррупции из властных кабинетов может вытравить только приход к власти военных».

«С Востока уже идет новая волна очистительного протеста — силовой отпор лицемерам Страна Демонов», — пообещал он. В тот же день, за попытку ограничить на улицах Киева нацистский беспредел, главный комбат И.Коломойского — командир батальона «Днепр», Юрий Береза, ставший депутатом Верховной рады — пообещал «выколоть глаза» остальным своим коллегам-парламентариям. Похоже, днепропетровский магнат уже всерьез готов к рейдерскому захвату огромной части Украины. И просто снять его с губернаторства или откупиться от него креслом премьер-министра у Петра Порошенко вряд ли получится. Де-факто украинский феод И.Коломойского сегодня включает в себя территории Днепропетровской, Одесской и Харьковской областей.

Плюс — влияние в Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и на Донбассе, где он продвигает идею вычленения Приазовской области с центром в Мариуполе. В идеале владения новоявленного магната должны охватить почти весь юго-восток, производящий две трети национального ВВП Украины. На остальной территории И.