Новости Чидори: Аниме от Сомали

от 05 февраля
{_google_reklama_728x90_}

С момента блокировки сайта Роскомнадзором по решению Мосгорсуда аудитория сервиса снизилась на 50-70 процентов, но он продолжает работать и пропагандировать опасные методы обхода блокировки. "Мы вынуждены предпринимать дальнейшие шаги. Сейчас прорабатываем варианты возможного административного и уголовного преследования владельцев ресурса", - рассказал глава Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонид Агронов (знает сколько будут идти филлеры). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Фото: Depositphotos.com. Опасный вирус атаковал пользователей крупнейшего онлайн-магазина. Правообладатели видят два основания для преследования. Первое - продолжается нарушение прав правообладателей, музыкантов, музыкальных коллективов.

И второе, более важное основание, - пропаганда установки программного обеспечения, которое вместе с бесплатным и нелегальным контентом дает пользователям доступ к противоправным ресурсам, содержащим порнографию, экстремистские материалы, пропаганду наркотиков и компьютерные вирусы. Это, по сути, лоббирование интересов преступного сообщества, уверен глава НФМИ. Рассматривается даже возможность решения этого вопроса на международном уровне. "Владельцы и управляющие ресурса Rutracker.org должны понести персональную ответственность, за свои действия, противоречащие закону", - уверен Леонид Агронов.

Активную борьбу с торрентом ведут не только представители музыкальной индустрии, но и кино и литературы. Например, публичную борьбу с торрент-трекерами ведет режиссер номинированного на "Оскар" российского мультфильма "Мы не можем жить без космоса" Константин Бронзит, генеральный директор "Мосфильма" Карен Шахназаров, писательница Дарья Донцова.