Новости Чидори: Аниме для начинающих

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

Давайте посмотрим правде в глаза — Голливуду не чужды ремейки. Иногда западное видение делает прекрасную работу и перерабатывает азиатское кино и анимэ, взятые за основу, в достойные ремейки. Тому пример «Двойная рокировка» от Мартина Скорсезе, а иногда случается все не так хорошо, как с ремейком «Олдбоя» от Спайка Ли. Мы немного отвлеклись от темы и вот в чем вопрос — что же из себя такого представляет анимэ? Это просто японские мультики, где герои имеют безумно огромные глаза, скажут одни, другим покажется особая мультяшность персонажей и раздражающая смена кадров, способная довести до тика - семь смертных грехов 2.

Но спешим отметить, что это целое направление, определенный жанр анимации — это искусство, сравнимое с кино. За всем этим стоит определенное разнообразие, поэтические и глубоко художественные повествование. С чего начинать знакомство с анимэ? Присмотритесь к подборке удивительных работ. «Призрак в доспехах» — 1995 год / Режиссер — Мамору Осии. Фото / ????? / Ghost in the Shell / Kodansha. Эта история была рассказана в 1989 году в виде отрывков и позже объединена в единый том, как научно-фантастическая манга. Полнометражный анимационный фильм вышел в 1995 году.

Великолепный, футуристический, антиутопический криминальный триллер, в котором женщина-киборг в роли полицейского охотится за зловещим хакером, известным как кукловод. «Акира» — 1988 год / Режиссер — Катсухиро Томо. Фото / ??? / Akira / Kodansha. В киберпанковском будущем город Нео-Токио находится под угрозой после того, как секретный военный проект превращает члена байкерской банды в психопата с экстрасенсорными способностями, имеющим склонность к жестокости.