Новости Чидори: Анимационный ледяной букет

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Один из главных героев мультсериала «Симпсоны» Гомер Симпсон принял участие во всемирном флэшмобе Ice Bucket Challenge, облив себя ледяной водой. Ролик с анонсом новой серии мультфильма появился на YouTube и уже через несколько дней набрал более 10 миллионов просмотров www.divan-max.ua/myahkaya-mebel/kuhonnue-yholki. Перед началом обливания глава семьи Симпсонов произносит короткую речь, после чего опрокидывает на свою голову стакан ледяной воды. При этом он старается не показывать, что ему холодно и призывает зрителей бороться с амиотрофическим склерозом.

Через короткий промежуток времени на Гомера выливается целый поток холодной воды, а затем начинается «дождь» из пингвинов, хоккеистов, белого медведя, Санта Клауса с рождественскими гномами, снеговика, мороженого и фургончика по его продаже. В конце серии становится понятно, что такую злую шутку ему придумали его друг Милхаус и сын Барт. Флэшмоб Ice Bucket Challenge начался в США в июле этого года. Участники этого мероприятия собирают деньги на лечение амиотрофического склероза. Каждый участник имеет право сделать вызов любому человеку, но только после того, как обольется холодной водой, сняв при этом процесс на видео.

Получившие вызов должны в течение 24 часов совершить обливание, а в случае отказа — совершить пожертвования. Во флэшмобе, который распространился по всему миру, уже приняли участие и знаменитости: Марк Цукерберг, Дженнифер Энистон, футболист Халк, Михаил Боярский, Бенедикт Камбербэтч и другие.