Новости Чидори: Анимационные перемены

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Чего не хватает российскому школьному образованию? Мир меняется с огромной скоростью – специалисты прогнозируют, что к 2020 году образование уйдет в интернет. Уже сейчас из любой точки мира, где есть вай-фай, можно послушать лекцию профессора любого университета мира. Текущая система образования, придуманная 100 – 150 лет назад, не соответствует ни требованиям времени, ни нуждам детей www.prostoon.com.ua/catalog/generatory/generatory-invertorn.html. Спросите в школе или в Министерстве образования, почему детей надо учить именно этим предметам, и вам никто не ответит – нет научного обоснования. Педсостав стремительно стареет – он не в состоянии освоить прогрессивные методы обучения, а дети демотивированы и не хотят заниматься.

Другая загвоздка в том, что учиться, самостоятельно достигать чего-то сейчас не модно. Модно быть успешным, а это немного другое. Еще лучше, если успех достался тебе по наследству – такие ценности сформированы в головах большинства современных детей под воздействием информационной среды. ? Как появился ваш Центр семейного обучения? Все началось в 20-х числах января прошлого года. Моя дочь-третьеклассница, придя домой с занятий, сказала, что больше не хочет ходить в школу. Я согласился: «Не ходи». «А что, можно?» – в ее глазах было столько надежды, что я понял: надо что-то делать.

Я поговорил с родителями, дети которых твердили одно и то же: в школу им ходить скучно, они боятся экзаменов, контрольных и наказаний. И тогда мы решили сделать свою школу. Проект назвали «Побег из курятника» по мотивам известного мультфильма – дети словно убегают из школы, чтобы учиться по-другому.