Новости Чидори: Закупки для героев мультфильма

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Обзор наиболее интересных тендеров в Татарстане по версии «Реального времени». Госзакупки: коттеджи в «Алабуге», зерно для «Татспиртпрома» и «Лада» для связистов. Фото: Максим Платонов. «Татспиртпрому» нужно зерна почти на полмиллиарда. Одним из крупнейших тендеров недели стала закупка, объявленная алкогольным гигантом Татарстана и некогда крупнейшим производителем водки в России — «Татспиртпромом». Компания собирается купить зерно ржи на сумму в 415 млн рублей. Об этом стало известно 4 мая, заявки на участие принимаются до 15 мая, а итоги будут подведены 16 мая. Из технического задания можно узнать, что «Татспиртпрому» понадобится 50 тысяч тонн зерна - русское аниме.

Поставлено оно должно быть в деревню Тимофеевка Высокогорского района и в Мамадыш. Поставляться зерно будет до 30 декабря 2018 года, а каждая тонна обойдется в 8,3 тыс. рублей. Ремонт придет в районные поликлиники. Главное строительное ведомство Татарстана — ГИСУ — собирается потратить 279 млн рублей на капремонт поликлиник и женских консультаций в 10 центральных районных больницах. Такая информация появилась на портале госзакупок 4 мая. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 21 мая, а аукцион состоится 24 мая. Ремонт, в частности, будет произведен в поликлиниках Актанышской, Кукморской, Чистопольской, Бугульминской ЦРБ.

В Чистопольской ЦРБ ремонт также коснется двух филиалов поликлиники, в Актанышской и Кукморской ЦРБ будет отремонтирована женская консультация, в Аксубаевской ЦРБ — детское отделение поликлиники, в Бугульминской ЦРБ — Карабашская врачебная амбулатория. Все работы должны быть выполнены до 1 декабря 2018 года. В начале года, напомним, стало известно, что всего в 2018 году в регионе должны отремонтировать 120 поликлиник.