Новости Чидори: Волна обсуждений аниме

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Не так давно предметом обсуждения стала новая «Кавказская пленница!»: режиссёр Максим Воронков переснял фильм Леонида Гайдая так, что вызвал небывалое единодушное возмущение как критиков и коллег-кинематографистов, так и зрителей. Дело в том, что Воронков попрал не только саму классику, но и главные принципы ремейков — скопировал картину кадр за кадром и слово в слово, заменив лишь актёров и пластиковые окна. Очевидцы заявляют, что зрелище получилось жалким, вымученным и пустым. После такого «успеха» ко всем последующим ремейкам, а таких готовится ещё немало, отношение вдвойне скептическое.

Между тем «Весёлые ребята;)» Алексея Боброва — новая версия музыкальной комедии Григория Александрова, которой в этом году исполняется 80 лет, — не так плохи, как можно было подумать. АиФ.ru разбирается, почему, а фильм тем временем уже идёт в российских кинотеатрах. Режиссёр Алексей Бобров уже обладает заслуженным кредитом доверия благодаря своему участию, хоть и в качестве монтажёра, в работе над мини-сериалом «Оттепель». Оттуда же в кресло продюсера ремейка перекочевал Валерий Тодоровский, что заранее вселяло надежду — и не зря. «Весёлые ребята;)» хоть и проигрывают оригиналу по многим пунктам, но не вызывают желания зажмуриться или вовсе покинуть зал.

В первую очередь потому, что авторы не стали делать свою версию «под копирку», а лишь частично позаимствовали фабулу, имена героев и обыграли некоторые особо запоминающиеся сцены фильма Александрова. Статья по теме. Выбор редакции: лучшие российские фильмы последних 20 лет. Выбор редакции пал на картины «Груз 200», «Остров», «Хрусталев, машину!» и многие другие. Костя Потехин образца 2014 года всё так же живёт на черноморском курорте и мечтает стать большим музыкантом.