Новости Чидори: Оперативный мультфильм

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

С 8 по 13 сентября на территории Зеленоградского АО г. Москвы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Правопорядок» в котором принимают участие сотрудники полиции, а так же представители иных субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ostriv.ua/shop/brand/new_balance. Это мероприятие направлено на профилактику и недопущение со стороны несовершеннолетних правонарушений, в том числе нарушений Правил дорожного движения РФ. В рамках проводимого мероприятия 9 сентября в ГБОУ СОШ № 852 сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве совместно с представителями заинтересованных организаций (ГБУК г.

Москвы «Многофункциональный центр «Молодежная республика»», Прокуратура Зеленоградского АО г.Москвы, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино г.Москвы) проведено тематическое мероприятие «Внимание, школьник!» для учащихся начальных классов. В мероприятии приняли участие ребята, учащиеся начальных классов в количестве около 200 человек. Во время мероприятия ребята вспомнили правила безопасного поведения на дорогах в качестве пешеходов, велосипедистов и, конечно же, пассажиров. С помощью игры закрепили четкое понятие «право», «лево», ведь это необходимое условие для безопасного перехода проезжей части.

Интересным дополнением для мальчишек и девчонок стал просмотр мультфильмов на тему безопасности дорожного движения. В конце мероприятия гости пожелали ребятам здоровья, безопасности на дорогах и успехов в учебе, а ребята в свою очередь пообещали напомнить своим мамам и папам, чтобы они не нарушали Правила дорожного движения и показывали им положительный пример поведения на проезжей части.