Новости Чидори: Омский пёс смотрит мультики

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Омске воспитанием полицейских собак занимается кинологический центр УМВД. Всего в нем находится 228 собак, большинство из которых живет прямо в центре, а некоторых животных забирают домой кинологи - см. ландшафтный дизайн коломна. На службу собаки отбираются в зависимости от породы и характера. У каждого животного своей профиль работы: служебно-розыскные раскрывают кражи и грабежи, собаки специализированного профиля ищут взрывчатые вещества и наркотики, а конвойного - охраняют подозреваемых. IMG 2780. Большинство «полицейских» животных – немецкие овчарки, поскольку они от природы приспособлены ко всей необходимой работе.

«А эта чего у вас такая худая?», - показывают посетители центра на собаку, которая рядом со своими собратьями кажется очень хрупкой. Это бельгийская овчарка, телосложение которой позволяет ей выполнять задачи, требующие особой аккуратности и осторожности, объясняют кинологи. Также в «полицейские» берут спаниелей и ротвейлеров. IMG 2749. В основном на службе используются собаки в возрасте от года до трех лет. Воспитание животных начинается с девяти месяцев, а срок службы длится до восьми-десяти лет. «Собаки каждый день работают, не лежат на диване. Каждый день что-то находят – следы преступников на местах происшествий, патроны, гранаты, динамит.

А во взрывчатых веществах содержится химия, зрение и обаяние приходят в состояние негодности», - поясняет «Классу» начальник кинологического центра УМВД Виталий Песков. Во время курса дрессировки собаки повторяют движения за человеком вплоть до «лунной походки». В какой-то момент перестаешь понимать, кто кого слушается – собака человека или наоборот, настолько синхронно выполняются все действия.