Новости Чидори: Ох эта Чупакабра

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Я никого не видела и ничего сказать не могу, - сказала нам Татьяна Захарова. – Но тем людям, которые видели существо, я доверяю. Все они люди серьезные, грамотные, не пьющие. И померещиться им, думаю, не могло. Но сама я такой человек: пока не увижу собственными глазами, не поверю.

Не верит «россказням» дачниц и пенсионер Анатолий Буров (на фото), который приехал в Сергеевку из Кинешмы http://apteka24.ua/medikamenti/bioparoks.

Сергеевка мало напоминает деревню, скорее - ухоженный дачный поселок. Здесь нет пьянства, нищеты, разрухи. Оценив красоту природы (вокруг лес, рукой подать до живописного берега Волги), сюда приезжают покупать дома столичные жители. Дома стоят красивые, за высокими заборами. Заброшенных, неухоженных участков немного. Жители рассказывают, что здесь постоянно гостит легендарный космонавт Алексей Леонов. Здесь любил отдыхать и народный артист СССР Михаил Ульянов. Небезразличные люди уже сообщили о неизвестном чудовище в администрацию Решемского поселения, и в полицию, потому как первые жертвы существа уже есть. Во-первых, в деревне долгое время наблюдали бродячую собаку, теперь она пропала. Во-вторых, ходят слухи, что у кого-то из местных стал пропадать домашний скот.

Все эти разговоры, я, конечно, слышал, - рассказывает переехавший в Сергеевку москвич Александр Васин. – Верю, но сам пока не видел. Зато ранее, несколько лет назад мне пришлось наблюдать похожее животное на Москве-реке в районе Борвихи. Мы рыбачили там и услышали всплеск, пригляделись – плывет непонятное животное. Выяснилось, что это капибара (водосвинка), а до этого домыслов было... Кто-то из «новых русских» держал ее у себя, а она сбежала и прижилась в Москве-реке. Поэтому допускаю, что такое и видели наши жительницы.