Новости Чидори: Одиночество мультфильмов

от 12 октября
{_google_reklama_728x90_}

?нет в родное (глухое) село, где на любительской сцене вместе с доярками и бригадирами также очень много играет... Актер Петр Панчук — человек (как по мне) необычный. Хотя, возможно, некоторым его коллегам кажется, что эта "необычность" — составляющая мудро разработанного имиджа. Так ведь ничего подобного! Вот кто из тех, кто заботится об "имидже", каждое лето (во время театральных каникул), подобно ему, даже мыслью себя не тешит о солнечных курортах-морях, а спешит на малую родину? В нашем сюжете Хаку Нарутопедия — это село Лобачевка на Волыни. И что же он там делает? Да уж не только огород возделывает. Но и собирает вокруг себя доярок, аграриев, даже местных алкоголиков — и вместе с ними создает "театр".

В репертуаре которого: "Тевье—Тевель" Г.Горина, "Мартын Боруля" И.Карпенка-Карого, "Рассказы Шукшина". Вот такой сюжет. И какова мотивация подобного "имиджесотворения", господа? Разве о таком расскажут украинские феодальные каналы или напишут гламурные журналы? Да никто на свете о таком не покажет и не расскажет. Но ему все равно. Далеко от Киева, как настоящий бессребреник, репетирует, играет, учит. Поливает родную землю и любительскую сцену настоящими слезами. Потому что не привык "экономить" на чувствах, когда речь идет о творчестве. Ну, и так же, как и в столице, прежде чем выйти на сельскую сцену, читает молитву...

Эдакий миссионер, сельский философ (наподобие Фабиана из "Лебединой стаи" В.Земляка), талантливый актер-франковец Петр Панчук. "Сельский театр" для него — лишь одно из проявлений собственного богатого и непростого внутреннего мира. Того "мира", в котором, кстати, актер трижды (!) встречался на профессиональной сцене с Тарасом Шевченко, то есть с его театральными "отражениями".