Новости Чидори: Мультперсонажи контактируют с животными

от 16 июля
{_google_reklama_728x90_}

С прошлого года азовский зоопарк заметно преобразился. Владельцы расширили территорию, появись новые просторные вольеры и новые питомцы. Многие любители живой природы приезжают сюда каждый год, и каждый раз открывают для себя что-то новое. Животных в контактном зоопарке можно покормить, а некоторых даже взять на руки и погладить. Здесь не бывает скучно, особенно детям - пообщавшись с животными, им можно попрыгать на батуте, скатиться с надувной горки. А пока малыши играют, взрослые за столиками под навесом могут попить чаю или прохладительные напитки -
аниме гуррен лаганн.

В зоопарке более пятнадцати разновидностей млекопитающих, большое количество разнообразных пернатых, рыб, ящериц, пауков, и коллекция постоянно пополняется. Этим летом в зоопарке много цветов и декоративной растительности, а в бассейне расцвела нежная нимфея - белая кувшинка. Среди новых жильцов «Белой лебеди» появился обитатель южноамериканских Анд лама по кличке Рыжик. Этого представителя семейства верблюдовых приручили ещё древние инки. Ламы в высокогорных Андах до сих пор используются для перевозки тяжёлых грузов. С верблюдом их объединяет то, что если ламе сильно докучать, он может плюнуть в лицо.

Детям этот персонаж хорошо знаком по мультфильму «Похождения императора», где император инков превращается в ламу. Ну, а Рыжик очень любит угощения и с удовольствием ест с рук. По соседству с ламой поселились три очаровательные карликовые козочки. Они тоже с удовольствием берут корм из рук, и дети от них в восторге. Бытует мнение, что родиной мини-козы является Африка, из-за этого их прозвали камерунскими карликовыми козами. Кроме того, что в Африке они разгуливают по местности, как бездомные кошки или собаки, они могут и по деревьям лазить в поисках пищи.