Новости Чидори: Мультфильмы и проблемы поколений

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

– Фильм «Между нот, или Тантрическая симфония», в котором вы только что снялись, ставит проблемы любви и общения между представителями разных поколений. Вам не кажется, что никакой пропасти между поколениями на самом деле не существует? Дело в обычном неумении понимать и слышать друг друга? – Думаю, проблема поколений все же существует, как Яхико Нарутопедия. Все становится сложнее и запутаннее, если разные люди далеки друг от друга по возрасту. У любого поколения, пришедшего на этот свет, возникает некий конфликт с теми, кто их создал. Это естественно, на мой взгляд, так было всегда. И очень важно, понимая, что проблема есть, сохранять нормальные взаимоотношения.

– Вы работали с разными режиссерами и в кино, и в театре. Что скажете про нынешние съемки? – Мне показалось, что это интересное, серьезное кино. И я не ожидал, что все будет так хорошо организовано. Каждый, во главе, естественно, с Грачевским, знал, «что, зачем и почему должен делать на площадке». Это было совершенно явно и очень меня порадовало. Хотя моя роль не такая большая и я присутствовал, конечно, не на всех съемках. – В жизни вы похожи на своего героя? – И в театре, и в кино я всегда проживаю чужие жизни, вступаю в иные взаимоотношения.

Если бы это было мое личное дело, я мог бы в чем-то соглашаться, не соглашаться с происходящим, но на съемках есть материал, образ, созданный автором и режиссером. И я не могу сказать, что я проживаю на экране свою жизнь. Но, во всяком случае, какая-то частичка меня в образе отца Кирилла присутствует. В жизни, как и в фильме, по отношению к своим родным и близким я очень чуток. И самое важное, что я понял, – не надо спешить с выводами.