Новости Чидори: Гвардия мультгероев

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Вчера вечером Минюст США заявил, что не будет обжаловать решение суда, который накануне разрешил слияние телефонного гиганта AT&T и кабельной корпорации Time Warner. После этого AT&T объявила о завершении своей сделки с Time Warner, которая должна заметно усилить конкуренцию на глобальном медиарынке в условиях растущего влияния новых производителей контента, таких как Netflix и Amazon, и таких гигантов интернет-рекламы, как Google и Facebook. Вчера поздно вечером Министерство юстиции США заявило, что не будет обжаловать решение американского суда, который двумя днями ранее разрешил $85-миллиардовое слияние между телефонной корпорацией AT&T и кабельно-спутниковой корпорацией Time Warner -
покемоны смотреть онлайн.

Так исчезло последнее препятствие для сделки, которая меняет расстановку сил не только на американском медиарынке, но и общемировом. После заявления Минюста AT&T сообщила об успешном завершении слияния, которое было начато еще в октябре 2016 года, но встретило жесткую оппозицию со стороны администрации Дональда Трампа, который спустя месяц стал президентом США. Еще в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп резко высказывался против объединения AT&T и Time Warner, которое, по его мнению, может монополизировать американский рынок телевизионного контента.

В октябре 2016 года он заявил, что «мы не одобрим эту сделку, потому что ее результатом станет сосредоточение слишком больших полномочий в одних руках». Действительно, слияние двух корпораций является знаковым — это так называемое вертикальное слияние, когда объединяются не прямые конкуренты в одной и той же отрасли, а компании, работающие на смежных рынках,— например, производства и распространения одной и той же продукции, что может привести к монополизации рынка.