Новости Чидори: Дворцовые развлечения

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Среди публики были замечены глава избирательного штаба Георгия Полтавченко Виктор Лобко, председатель комитета по молодежной политике Александр Пархоменко, глава администрации губернатора Александр Говорунов, улыбчивая председатель муниципального совета МО «Сенной округ» Наталия Астахова. Тылы укрепляли казаки с нагайками у бедра и нашивками ООО «Рапид-ГАРД kamaz» на груди.

На сцену колонной по одному вышли люди, заняли места согласно распределению ролей.

Доброе утро, Петербург! – жизнерадостно воскликнула ведущая в белом платье с крупными черными пятнами. Этот узор почему-то напоминал не о выборах, а о продуктовых санкциях и исчезновении из магазинов молочного импорта. Публика притихла. К микрофону вышел спикер ЗакСа и секретарь политсовета «Единой России» Вячеслав Макаров. Он поприветствовал членов УИКов, ТИКов и ИКМО, а потом обратился к СМИ.

От вашей честной, принципиальной, пророссийской позиции в нынешних геополитических условиях зависит очень многое, – сказал Вячеслав Макаров. – Помните, какую титаническую работу проводит на внешнеполитическом фронте наш президент Владимир Путин в тектонических геополитических сдвигах. Речь идет о судьбе нашей России. 14 сентября — это будет не борьба за власть. Это борьба за Россию.

Обратив внимание на стоящих рядком внизу у сцены кандидатов в губернаторы, Макаров отметил, что от них требуется «ответственность и боль за судьбу этого города». А представителям избиркомов всех уровней и персонально председателю ГИК Алексею Пучнину напомнил, что все они «защищены».