Новости Чидори: Чудо-люди в мульте

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Замечательный режиссер известных кинокартин «Шоколад», «Правила виноделов» и «Хатико» Лассе Халльстрема является лишь одной составляющей рецепта нового шедевра «Пряности и страсти». Еще одним главным ингредиентом, который придает особенный вкус это студия DreamWorks (см. http://portativ.ua/category_igrovye-poverhnosti.html). Милые домики с зелеными лужайками, колоритный главный герой, словно сошедший с мультфильма«Аладдин», красавица и высокомерная главная героиня, салюты и фейерверки. В данном случае талантливые живые актеры добавили фильму неповторимость и эксклюзивность. В картине сыграла оскароносная актриса Хелен Миррен, индийский актер кавалер ордена Британской империи Ом Пури и очаровательная француженка Шарлотта Ле Бо.

Следующий компонент – это дует Опра Уинфри и Стивен Спилберг, которые продюсируют картину. Знаменитая телеведущая и легендарный режиссер уже работали вместе над драмой номинированной на премию «Оскар» 11 раз «Цветы Лиловые Полей». Фильм «Пряности и Страсти» снят по бестселлеру Ричарда Ч. Мораиса «Путь длиной в сто шагов», в украинский прокат выходит под названием «Прянощі та Пристрасті». Главный герой Хассан Кадам (Маниш Дайал)- кулинарный гений с изумительным гастрономическим слухом. Семья Кадам была вынуждена покинуть родную Индию и по случаю обстоятельств оказалась на юге Франции в причудливой деревне Сент- Антонен- Нобль- Валь.

В этом чудесном месте они решили открыть небольшой ресторанчик национальной кухни. Индийский ресторанчик расположился, напротив от ресторана французской кухни для консервативных гурманов «Плакучая ива». Так и начинается битва между двумя культурами, кухнями и поварами, которая перерастает в крепкую дружбу.